Выполните действия: а) (2928-88):142= б)(64+37)*91= в)1032:(5472:19:12)= г)15 732:57:(156:13)=

д)(880+230)*54:37= е)(3211+103*23):124= По действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

а) (2928-88)/142=20

  1. 2928-88=2840  
  2. 2840/142=20

б) (64+37)*91=9191

  1. 64+37=101  
  2. 101*91=9191

в) 1032:(5472:19:12)=43

  1. 5472/19=288  
  2. 288/12=24  
  3. 1032/24=43

г) 15732:57:(156:13)=23

  1. 156/13=12  
  2. 15732/57 = 276  
  3. 276/12=23

д) (880+230)*54:37=1620

  1. 880+230=1110  
  2. 1110*54=59940
  3. 59940/37=1620

е) (3211+103*23):124=45

  1. 103*23 =2369  
  2. 3211+2369=5580  
  3. 5580/124=45