B 4) 144 : (x-3)=36; 5) 21. (7-8)=84; 6) (x+67) : 18=4. д ​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) 144 : (x-3)=36;

(х-3)*36=144

х-3=144:36

х-3=4

х=4+3

х=7

__________

144 : (7-3)=36

36=36

5) 21* (у-8)=84;

у-8=84:21

у-8=4

у=4+8

у=12

_______________

21* (12-8)=84

84=84

6) (x+67) : 18=4.

х+67=4*18

х+67=72

х=72-67

х=5

__________________

(5+67) : 18=4

4=4

Отвечает Юровский Серёжа.

Пошаговое объяснение:

:

В

4)

144:(х-3)=36

36(х-3)=144

36х-108=144

36х=144+108

36х=252

Х=7

6)

(х+67) :18=4

х+67=4×18

Х+67=72

Х=72-67

Х=5