САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА Простые и составные числа. 1.Выпишите все простые числа между 15 и 45. 2.

Какие из чисел 3, 11, 57, 59, 63, 150, 251, 511, 642, 773, 821, 943 являются простыми, а какие составными? 3. Разложите на простые множители числа: 808 и 1032. 4 Может ли произведение простого и составного числа быть простым числом. Привести пример. 5. Сколько четных пятизначных чисел можно составить из цифр 0, 1, 3, 5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Рафаэль.

Пошаговое объяснение:

1. 17;19;23;29;31;37;41;43.

2. 3,11,59,251,773,821-являются простыми

57,63,150,511,642,943-являются составными

3. 808=4×2×101

1032=2×3×2×2×43

4. Любое произведение раскладывается на множители,так что, нет,оно не может быть простым числом.

5. Четными будут только те, которые заканчиваются на 0: 0 не может стоять в начале числа, значит на первое место можно поставить 3 числа, на 2-ое 4, на 3-е 4, на 4-е 4, а на последнее только одно 0: тогда число возможных четных чисел равно: 3*4*4*4*1= 192. Ответ: можно составить 192 четных пятизначных числа.