1 .разложите на простые множители числа 36,74,148. 2.Какие из чисел

3,11,57,59,63,150,251,511,642,773,821,943 являютсяпростыми,а какие составными ?Составные разложить на простые множители .Помагите пж.НАДО СРОЧНО.​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.

Ответ:

1 .разложите на простые множители числа 36,74,148.

36=2*2*3*3

74=2*37

148=2*2*37

2.Какие из чисел являются простыми, а какие составными?

Простые:

3, 11, 59, 251, 773, 821

Составные:

57=3*19

63=3*3*7

150=2*3*5*5

511=7*73

642=2*3*107

943=23*41