Какие из чисел 3, 11, 21, 59, 63, 150, 251, 511, 642, 773, 821 являются простыми, а какие

составными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ:

3, 11, 59, 251, 773, 821 - простые

21, 63, 150, 511, 642 - составные

Пошаговое объяснение:

Отвечает Червинский Ярослав.

Ответ:

3, 11, 59, 251, 773, 821

Пошаговое объяснение:

По определению, простое число - такое число, которое делится только само на себя и только на единицу. Тогда проверим "простоту" каждого числа.

3 - подходит (3:1, 3:3)

11 - подходит(11:11, 11:1)

21 - не подходит( 21 = 7 * 3)

59 - подходит( 59:1, 59:59)

63 - не подходит( 63 = 21 * 3)

150 - не подходит( 150 = 50 * 3)

251 - подходит (251:251, 251:1)

511 - не подходит (511 = 73 * 7)

642 - не подходит (642 = 321 * 2)

773 - подходит(773:773, 773:1)

821 - подходит (821:821, 821:1)