2. Какие из чисел 3, 11, 57, 59, 63, 150, 251, 511, 642, 773, 821, 943 являются простыми, а какие

составными?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

простые числа ( имеют два делителя - 1 и само число): 3,11, 59,251,773,821

Составные числа 9( имеют больше двух делителей):57=3*19,

63=3*3*7, 150=2*3*5*5, 511=7*73, 642=2*3*107, 943=23*41

Пошаговое объяснение: