Решить задачу с помощью пропорции 5 рабочих могут выполнить некоторую работу за 9 часов, за

сколько часов выполнятту же работу 3 рабочих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 рабочих = 9 часов

3 рабочих = х часов

5/3 = х/9

х = 5 * 9 / 3

х = 45/3

х = 15

Ответ: 15 часов