в школе 3000 учеников 12% баскетболисты в 8% футболисты 23% танцы ско ко уч не ходят на курсы?

помогите у нас кр дам все свои балы​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

3000-3000*0.12-3000*0.08-3000*0.23=1710 - не ходят на курсы

Если надо в процентах, то это 100%-12%-8%-23%=57%

ОТВЕТ: 1710 УЧЕНИКОВ ИЛИ 57%

Отвечает Касым Кадыржан.

Ответ:

Из 3000 учеников 1710 не ходят на курсы.

Пошаговое объяснение:

3000 * 0.12 = 360

3000 * 0,08 = 240

3000 * 0,23 = 690

360 + 240 + 690 = 1290 (ходят на курсы)

3000 - 1290 = 1710 (не ходят на курсы)