НЕОБХОДИМА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!! Девочка купила 2 марки по 50 к. и 3 открытки по 65 к. Какую сдачу

она должна получить с пяти рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 марка = 50 коп

1 открытка = 65 коп

Купили = 2 марки и 3 открытки

С 5 рублей = ? рублей сдачи

5 рублей = 500 копеек

1) 2 * 50 = 100 (коп) - заплатили за 2 марки

2) 3 * 65 = 195 (коп) - заплатили за 3 открытки

3) 500 - (100 + 195) =

500 - 295 = 205 (коп) = 2 рубля 5 копеек - сдача

Ответ: 2 рубля 5 копеек