Помогите найти НСД чисел 45 и 72​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

45=1*3*3*5;   72=1*2*2*2*3*3;  следовательно, для нахождения НОД(45, 72) возьмём умножение общих простых чисел в разложении 45 и 72 в наименьших степенях. Но у них общим множителем явл. 1. Числа 45 и 72- взаимно простые.

Пошаговое объяснение: