Срочно помогите!!! запишите с помощью дробной черты отношение чисел 1/6 и 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

апишем с помощью дробной черты отношение чисел 7/9 и 2/3.  

Для того, чтобы найти отношение дробей, нужно первую дробь разделить на вторую дробь. То есть получаем:  

(7/9)/(2/3);  

Для того, чтобы найти деление одной дроби на вторую дробь, нужно первую дробь умножить на вторую перевернутую дробь. То есть получаем:  

7/9 * 3/2 = (7 * 3)/(9 * 2) = (7 * 3)/(3 * 3 * 2) = (7 * 1)/(3 * 1 * 2) = 7/(3 * 2) = 7/6;  

Значит, отношение дробей 7/9 и 2/3 равно 7/6.

Отвечает Климук Александр.

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{6}  \:   \frac{2}{7}