61-(x+15)=30,помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.
(x+15)=61-30

(x+15)=31
x=31-15
X=16
Отвечает Рогожин Алексей.
Все очень легко. Раскрываешь скобки и приводись подобные. Совет: скачай Photomath. Там есть решение простых задач)