НСК(8;15) пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.

Ответ: 120

НСК - НОК (наименьшее общее кратное)

разложим числа на простые множители:

8 = 2 * 2 * 2

15 = 3 * 5

Найдём НОК:

НОК = 3 * 5 * 2 * 2 * 2 = 15 * 8 = 120

Ответ: 120.

Пошаговое объяснение: