Найдите число краткое число 9 и 12 , которое меньше 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

9=3×3

12=4×3=2×2×3

HOK(9,12)=2×2×3×3=4×9=36

HOK×2=36×2=72

HOK×3=36×3=108

Ответ : 2 общих кратных чисел 9 и 12

меньших,чем 100,это 36 и 76