Метеоролог в течении месяца фиксировал показания температуры воздуха 200 раз, облачность - 40 раз,

осадки - 5 раз. Сколько всего сведений он собрал? Подскажите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ниеткали Исо.

Ответ:

200 сведений - показания температуры воздуха

40 сведений - показания облачности

5 сведений - показания осадков

? сведений - всего

Решение.

200 + 40 = 240 сведений* - показания температуры воздуха и облачности.

240 + 5 = 245 сведений* - всего.

Отвечает Малявин Андрей.
200+(40+5)=245(р.)-он собрал всего
Ответ:245 раз

ПОШАГОВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ

1)
40+5=45(р.)-было осадков и облачность
2)
200+45=245(р.)-он собирал сведений
Ответ:245 раз