Метеоролог в течение месяца фиксировал показания температуры воздуха 200 раз, облачность - 40 раз,

осадки - 5 раз. Сколько всего сведений он собрал?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.

Ответ:

245 сведений

Пошаговое объяснение:

Краткая запись.

200 сведений - показания температуры воздуха

40 сведений - показания облачности

5 сведений - показания осадков

? сведений - всего

Решение.

200 + 40 = 240 сведений - показания температуры воздуха и облачности.

240 + 5 = 245 сведений - всего.

Выражение.

200 + 40 + 5 = 245 сведений - всего