Обчисли значення виразу 5х-3у, якщо: х= 12 2/5 у= 9 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-3у = 5 * 12 2/5 -3 9 2/3= 5 * 62/5- 3 * 29/3= 62 -29= 33