Если длина прямоугольника составляет 15 см, а ширина 60% длины, найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Если длина прямоугольника 15 см, а ширина 60% от длины, то ширина равняется 9 см.

Объясняю как я нашёл 60% от 15 см. для этого нужно 15×60/100=9

S=15×9=135 (см^2)

Ответ: 135 (см^2)

Отвечает Соловьёва Света.

Ответ:

135 см²

Пошаговое объяснение:

0,6*15=9 (см) ширина прямоугольника

15*9=135 (см²) площадь прямоугольника