Вычислить площадь и периметр прямоугольника, если одна его сторона 7,5м, а другая в 4 раза больше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сипаков Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7,5 * 4 = 30 (м) - вторая сторона

2) 2 * (7,5 + 30) = 2 * 37,5 = 75 (м) - периметр прямоугольника

3) 7,5 * 30 = 225 (м²) - площадь прямоугольника

Ответ: 75 м; 225 м²

Отвечает Сахаров Егор.

Ответ:

1)7,5×4=30м другая сторона

2)30×7,5=225 м² площадь

3)30*2+7,5*2=60+15=75 м периметр