Знайди число, обернене числу 7.2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обратное число к данному числу (7. 2/5) -

это число, умножение которого на 7. 2/5 даёт единицу.

7. 2/5 = 37/5

37/5 * 5/37 = 1

7. 2/5 - обратное число : 5/37

Ответ: 5/37

Или ещё проще. Чтобы найти обратное число, нужно поменять местами числитель со знаменателем.

Например:

7/11 - обратное 11/7

4. 6/13 (58/13) - обратное 13/58

3/8 - обратное 8/3