Вычислить производные 1)y=(4x^2+10)^5 2)y=2Sin(4x+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамуров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

\displaystyle y'=\bigg ((4x^2+10)^5\bigg)' =5(4x^2+10)^4*(4x^2+10)'=5(4x^2+10)^4*(4*2x+0)=40x(4x^2+10)^4\\\\2) \\y'=\bigg (2sin(4x+10)\bigg )'=2cos(4x+10)*(4x+10)'=2cos(4x+10)*4= 8cos(4x+10)