турист плыл на теплоходе 2 1/3 по течению реки, а затем 1,5 ч по озеру. Собственная скорость

теплохода 32 км /ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какое расстояние проплывут туристы за указанное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 32 + 2,2 = 34,2 км/ч скорость теплохода по течению реки

34,2 * 2 1/3 = 34,2 * 7/3 = 34 1/5 * 7/3 = 171/5*7/3= 399/5= 79,8 км проплыл турист по течению

32 * 1,5 = 48 км проплыл турист по озеру

79,8 + 48 = 127,8 км такое расстояние проплывут туристы за указанное время