30. Вычислите: 2) (7-1 5/12): 6,7+(5,75-3 1/6 +): 15,5=Пожалуйста распишите по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмова Момо.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle (7 - 1 \frac{5}{12} ) \div 6.7 + (5.75 - 3 \frac{1}{6} ) \div 15.5 = 1

1)

 \displaystyle 7 - 1 \frac{5}{12}  = 6 \frac{12}{12}  - 1 \frac{5}{12}  = 5 \frac{7}{12}

2)

 \displaystyle 5.75 - 3 \frac{1}{6}  = 5 \frac{3}{4}  - 3 \frac{1}{6}  =  \frac{23}{4}  -  \frac{19}{6}  =  \frac{23 \times 3 - 19 \times 2}{12}  =  \frac{69 - 38}{12}  =  \frac{31}{12}   = 2 \frac{7}{12}

3)

 \displaystyle  5 \frac{7}{12}  \div 6.7 =  \frac{67}{12}  \div  \frac{67}{10}  =  \frac{67}{12}  \times  \frac{10}{67}  =  \frac{5}{6}

4)

 \displaystyle  2 \frac{7}{12}  \div 15.5 =  \frac{31}{12}  \div  \frac{155}{10}  =   \frac{31}{12}  \times  \frac{2}{31}  =  \frac{1}{6}

5)

 \displaystyle \frac{5}{6}  +  \frac{1}{6}  = 1