(14+*×7)÷7=43-37пожалуйста решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Алексей.

Ответ: (14+Х×7)÷7=43-37

Пошаговое объяснение: Первое что мы сделать, от решить действие в скобках, оно всегда выполняется первым. У нас есть неизвестный Х. мы просто чтобы облегчить решение представляем его виде 1.

(14+1×7)÷7=43-37. Можем преступать к решению

7x+14:7=−37+43

7x+14:7=6

7x+14=42

x=4