Помогите пожалуйста!! На координатной прямой отмечено число а. Из следующих утверждений выберите

верное: 1) |a|<02)а+2>03)а+3>04)а-3>0​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:

вроде де бы правильно

Пошаговое объяснение:

.к.

1) |a|>2; 2-|a|<0 (из меньшего вычитая большее мы получаем число меньше нуля)

2) \sqrt{2} < \sqrt{a} < \sqrt{3}

2

<

a

<

3

;

\sqrt{2}

2

≈1.4142

\sqrt{3}

3

≈1.7321

Значит √a уж точно меньше 2 - не подходит

3) 2<a<3 => 3-a>2 - не подходит

4) a>2 =>