3. Расстояние между городами А и В равно 200 км. Рас- стояние между городами А и В на карте равно

8 см. Определите масштаб карты.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200 км = 20000000 см

8 : 20000000 = 8/20000000 = 1/2500000

Масштаб карты =

1 : 2500000

Ответ: 1 : 2500000