Крош и Ёжик вышли одновременно навстречу друг другу. Расстояние между ними было 18 км. Крош шёл со

скоростью 6 км/ч, а Ёжик - со скоростью 3км/ч. Через сколько часов они встретились?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Макс.

Ответ:

1) 6 + 2 = 8 (км/ч) - за один час они оба пройдут.

2) 18 : 9 = 2 (ч) - повстречались.

Ответ: через 2 часа Крош и Ёжик повстречались.  

Пошаговое объяснение: