Сколько существует чисел, которые можно разложить на два двузначных простых множителя, один из

которых на 2 больше другого? Воспользуйтесь таблицей простых ! Только объясните пожалуйста ЯСНО И ПОНЯТНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Простые двузначные числа:

11; 13; 17; 19; 23; 29; 31; 37; 41; 43; 47; 53; 59; 61; 67; 71; 73; 79; 83; 89; 97

Два двузначных простых числа, один из которых на 2 больше другого это пары чисел:

(11; 13); (17; 19); (29; 31); (41; 43); (59; 61); (71; 73)

Итого: 6 пар

11·13=143

17·19=323

29·31=899

41·43=1763

59·61=3599

71·73=5183