Помогите пожалуйста составить условия к этой задачи? 12. Грузовик двигался по дороге со скоростью

55 км/ч на протяжении 2 ч. В следующие 4 ч он увеличил ско- рость на 8 км/ч. Какое расстояние проехал грузовик за всё время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Вася.

Ответ:

1).2*55=110(км)проехал за 2 часа; 2)55+8=63(км/ч) стала скорость после увелечения; 3). 4*63=252(км) проехал за 4 часа; 4). 110+252=362(км) весь путь.

Пошаговое объяснение:

думаю правильно)