№ 8 Подумай, как можно выполнить умножение на 9. Объясни этот прием. Воспользуйся им при

вычислениях. 46 х 10 = 67 х 10 = 25 х 10 = 58 х 10 = 19 х 10 = 88 х 10 = 46 х 9 = 67 х 9 = 25 х 9 = 58 х 9 = 19х9= 88 х 9 =

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилатова Марина.

Ответ:46•10=460 значит 46• 9=460-46

58•10=580. 58•9=580-58

78•10=780. 78•9=780-78