Подумай, как можно выполнить умножение на 9. Объясни этот прием. Воспользуйся им при вычислениях.

46×10 46×9 58×10 58×9 78× 10 78×9

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
46•10=460 значит 46• 9=460-46
58•10=580. 58•9=580-58
78•10=780. 78•9=780-78