подумай как можно выполнить умноженте на 9 Обьясни этот прием Воспользуйся им при

вычислениях.Моставь сваи примеры.Предложи другу решить их​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для умножения на 9 можно воспользоваться тем, что 9=10-1.

К числу приписываем справа 0 и вычитаем само число.

Примеры:

25*9=250-25=225

77*9=770-77=693

41*9=410-41=369