У магазині було 7 мішків цукру по 50 кг кожний, і 3 мішків, по 40 кг кожний. Весь цукор розфасували

в пакети по 2 кг. Скільки вийшло пакетів? Помогите пожалуйста с умовой и диямы​

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

Ответ:

235 пакетов.

Пошаговое объяснение:

7*50=350

3*40=120

350+120=470

470:2=235

Отвечает Дмитриев Илья.

Пошаговое объяснение:

1) 7×50=350 кг

2) 3×40=120 кг

3) 350+120=470 кг всего

4) 470:2=235 пакетов