У супермаркеті було 3 мішки цукру, по 50 кг кожний і 5 мішків, по 40 кг кожний. Весь цукор

розфасували в пакети по 2 кг. Скільки вийшло пакетів.

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Вероника.

1) 50*3=150 (кг) - сахара в пятидесятикилограммовых мешках

2) 40*5=200 (кг) - сахара в сорокакилограммовых мешках

3) 150+200=350 (кг) - сахара всего

4) 350:2=175 (п.)

Ответ: получилось 175 пакетов сахара.

Отвечает Мудрый Макс.

1)50*3=150кг- в трьох мішках;

2)40*5=200кг-в п'яти мішках;

3)150+200=350кг-всього сахару;

4)350/2=175пакетів

Відповідь:175 пакетів.