20. Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова маса трёх таких яблок и груши?


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

1. 140+60=200(г)- масса одной груши

2. 200+140=340(г)- масса груши и яблока

3. 340×3=1020(г)- масса трёх груш и яблок

Отвечает Бабанин Никита.

Ответ:

ответ 660

Пошаговое объяснение:

1: 140+60=220(гр)

2: 220X3= 660(гр)