Разделите число 48 в отношении 1/3:1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ:

1/3х+1/5х=48

5/15х+3/15х=48

8/15х=48

х=48÷8/15=48×15/8

х=90

1/3×90=30

1/5×90=18

30+18=48

ответ 30 и 18