Ребят объясните пожалуйста почему получается -1 2/3? если -2+1/2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

-2+1/2=-2/1+1/2=-4/2+1/2=-3/2=-1 1/2

Объяснение:

чтобы сложить дроби с разными знаменателями, приведём к одному знаменателю

2/1×2=4/2