Дедушке 56 лет, а его внучке 14 лет. Через сколько лет дедушка будет вдвое старше внучки? Сколько

лет тогда будет дедушке? Сколь- ко лет будет внучке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

Ответ:

84 − 56 = 28 (лет) − пройдет до того момента, когда дедушка станет вдвое старше внучки; Значит внучке в этот момент будет: 4) 14 + 28 = 42 (года) − будет внучке, когда дедушка будет вдвое старше внучки.