Относительная молекулярная масса: CuCl2, FeS, Al2(SO4)3, MgO, Fe(OH)3 Очень прошу, мне нужно

сделать дз пока мама не вернулась​

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

CuCI2

Mr(CuCI2)=64+35*2=134

FeS

Mr(FeS)=56+32=88

Al2(SO4)3

Mr(Al2(SO4)3)=27*2(32+16*4)*3=214

MgO

Mr(MgO)=24+16=40

Fe(OH)3

Mr(56(1+16)*3)=107

0 2