116. Составьте две пропорции, у которых значение отношения равночислу: 1) 5; 2) 6; 3) 9; 4) 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

1) 15/6= x/2

15×2:6=5

2) 3/2 =х/4

3×4:2=6

3) х/6=3/2

6×3:2=9

4) х/5=4/2

5×4:2=10