Выполни самостоятельную работу и сверьте 1) 1,8:5,4 2) 2,4:0,08 3)3,5:49 4)9,6:0,16 5)3 дм :5 см

6)8м :1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Иван.

Ответ:

1) 1,8 : 5,4 =18/10÷54/10=18×10/10×54=18/54=1:3

2) 2,4 : 0,08 =24/10÷8/100=12/5÷2/25=12×25/5×2=6×5/1×1=30:1

3) 3,5 : 49 = 35/10÷49=35/490 =1:14

4) 9,6 : 0,16 =96/10÷16/100=48/5÷4/25=48×25/5×4=12×5/1×1=60:1

5) 3 дм : 5 см =30 см÷5 см= 6 см : 1 см

6) 8 м : 1 км  = 8 м ÷ 1000 м=1 м :125 м

Пошаговое объяснение: