Пж помагите Выполни самостоятельную работу и сверьте 1) 1,8:5,4 2) 2,4:0,08 3)3,5:49 4)9,6:0,16 5)3

дм :5 см 6)8м :1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

Ответ: 9/32; 30; 5/7; 60; 6 см; 0,008 м.

Пошаговое объяснение:

1) 1,8:5,4 = 18/10:54/10 = 180/640 = 9/32

2) 2,4:0,08 = 30

3) 3,5:49 = 35/10:49/1 = 5/7

4) 9,6:0,16 = 60

5) 3дм : 5 см = 30 см : 5 см = 6 см

6) 8м : 1км = 8м : 1000м = 0,008 м

Пожалуйста!