Найдите площадь квадрата периметр якого доривнюе периметру прямокутника зи сторонами 7 см и 11 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен : Р= 2(7+11)=36 см

Cторона квадрата равна: а= Р/4= 36/4= 9 см

Площаь квадрата равна: S= a^2=9^2= 81 см2