11/18 - 14/24x = 5/12 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.

Ответ:

11/18-14/24х=5/12

11/18-7/12х=5/12

22-21х=15

-21х=15-22

-21=-7

х=1/3