первая бригада прополола 0,3 всей площади кукурузы а вторая 3/5 того что прополола первая бригада,

а третья остальные 624 га. сколько всего гектар занимает кукуруза?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/10 * 3/5=9/50 га прополола вторая бригада

2) 3/10 + 9/50= 15/50+9/50= 24/50 пропололи обе бригада

3) 1 - 24/50 = 26/50 прополола третья бригада и єто составляет 624 га

Составим пропорцию:

624 га -26/50

х  га     - 1

х=624 : 26/50=624*50:26= 1200 га всего  занимает кукуруза