Первая бригада прополола 30%всей площади ,занятый свеклой ,вторая бригада прополола 80% того,что

прополола первая бригада .Остальную площадь прополола третья бригада .Сколько процентов всей площади прополола третья бригада. (6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
Поскольку первоначальная площадь 100%, то 1-я бригада прополола 30:100=  \frac{30}{100}= \frac{3}{10[tex] [tex] \frac{3}{10}:100*80= \frac{24}{100}   прополола 2я бригада
 \frac{3}{10}+ \frac{24}{100}= \frac{30}{100}+ \frac{24}{100}= \frac{54}{100}     прополола 1 и 2 бригада
100- \frac{54}{100}*100=100-54=46% прополола 3я бригада