В Первая бригада прополола 30% всей площади, занятой свёклой, вторая бригада прополола 80% того,

что прополола первая бригада. Остальную площадь прополола третья бригада. Сколько процентов всей площади прополола третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
30 % = 0,3 ; 80 % = 0,8
1) 0,8 • 0,3 = 0,24 ( площади ) вторая бригада
2) 0,3 + 0,24 = 0,54 ( площади ) первая и вторая вместе
3) 1 - 0,54 = 0,46 ( площади ) третья бригада
Ответ 46 %
Отвечает Лаптев Егор.
1) 30%=0,3
2) 80%=0,8
3) 0,3*0,8=0,24=24%
Ответ:24%