Первая бригада прополола 30% всей площади,занятой свёклой,вторая бригада прополола 80% того,что

прополола первая бригада.Остальную площадь прополола третья бригада.Сколько процентов всей площади прополола третья бригада.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулов Дима.

Составим таблицу:

1-ая   0,3

2-ая   0,8*0,3

3-я    1-(0,3+0,3*0,8)

1-(0,3+0,3*0,8)=0,46

46%

Отвечает Бейсенова Мариям.

впервую очередь найдем 80% от 30%

 30:100*80=24%- проорала вторая бригада

30+24=54% - проорала первая и вторая бригада вместе

100-54=46%-проорала третья бригада