27 т. Арбузов. В столовую- 4.9 рынок- 3.5 остатка. Сколько осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:

1) 27×4/9=12(тонн)-направили в столовую; 2) 27- 12=15(тонн)-остаток; 3) 15×3/5=9 (тонн)-отвезли на рынок; 4) 15-9=6 (тонн)-осталось в конце; Ответ: 9 тонн отвезли на рынок; 6 тонн осталось в конце.