Помогите решить уравнение 480-(5+х)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.

Ответ:

480-(5+x)=15\\5+x=465\\x=465-5\\x=460\\check:\\480-(5+460)=15\\15=15\\answer: x=460

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

480-5(5+х)=15

480-5-х=15

-х=15+5-480

-х=-460

-1:(-460)=470

ОТВЕТ: х=460